LISTE DES CANDIDATS AU CONSEIL MUNICIPAL : 


1. Laurent HÂVRE Enseignant​​

2. Catherine THÈVES ​Inspectrice – Ministère de la Jeunesse et des Sports​​

3. Jean-Louis BARTHÉLEMY​ Chirurgien-Dentiste​​

4. Sandrine RAUMER​ Fonctionnaire territoriale

​​5. David COURTEILLE​ Ingénieur mécanique

​​6. Frédérique RIETY​ Directrice juridique​​

7. Lucas ELDIN​ Urbaniste​​

8. Claire APRUZZESE​ Professeure documentaliste​​

9. Pierre DAVIDOFF​ Militant syndical​​

10. Sonia ZAMAI​ Conseillère parlementaire

​​11. Sacha LOIZEAU​ Etudiant en sciences politiques ​​

12. Anna LIMBOURG​ Conseillère à l’emploi​​

13. Lionel GOULETTE​ Logisticien​​

14. Jacqueline FONFRIA​ Responsable au sein de l’Economie Sociale et Solidaire​​

15. Alexandre CLEMENT​ Comptable​​

16. Virginie RUE​ Attachée d’administration

​​17. Régis MOUTON​ Agent logement social​​

18. Muriel MAÏSSA​ Attachée d’administration ​​

19. Hugo DE SA PEREIRA PINTO ​Ingénieur ​​

20. Renée MORILLON​ Cadre retraitée des transports

​​21. Yves BRISCIANO​ Responsable associatif et syndical ​​

22. Alexandra TKACZYNSKI​ Coordinatrice action sociale

​​23. Arun KAPIL​ Professeur universitaire ​​

24. Régina MEEUS​ Auxiliaire de puéricultrice retraitée​​

25. Leopold MANSET​ Attaché d’administration​​

26. Laurence VAGNIER​ Déléguée à l’encadrement supérieur​​

27. Christophe ROVAI​ Informaticien – Militant écologiste​​

28. Marie-Paule DEMUTH​ Militante syndicale – Visiteuse de prison​​

29. Maurice BRUNEAU​ Militant syndical​​

30. Francine WEILER​ Militante associative

​​31. Pierre ÉGAL​ Formateur​​

32. Élisabeth LE MASSON​ Retraitée des industries électriques et gazières​​

33. Jean-Claude BEAUCAIRE ​Ingénieur retraité – Conseil des seniors​​

34. Liliane NETTO​ Ancienne institutrice

​​35. Jean-Pierre VERDONI​ Attaché d’administration ​​

36. Dominique IZARD​ Enseignante ​​

37. Philippe MAÏSSA ​Ingénieur​​

38. Isabelle DHÉRISSARD​ Attachée recherche clinique​​

39. Jean-Georges BELMONT​ Ingénieur retraité – Militant associatif​​

40. Michèle ROLAND ​Retraitée de l’Education Nationale

​​41. Daniel ZILLHARDT ​Ouvrier couvreur​​

42. Christiane FRAIMBAULT​ Retraitée de l’Education Nationale​​

43. Thierry LE GALLO ​Ingénieur​​

44. Raymonde LECOMTE​ Aide comptable

​​45. Étienne CAYEUX ​Ingénieur – Militant associatif ​​

46. Annick CHAMPAGNE ​Preneuse de son​​

47. Albert GRYNWALD​ Cadre retraité

​​48. Élisabeth BOUFFARD-SAVARY​ Economiste – Conseillère municipale 2007-2020​​

49. Frédéric LOIZEAU​ Musicien​

50. Renée TINTORI​ Cadre supérieure infirmière retraitée

​​51. Jean-Louis SCEAUX ​Paysagiste​​

LISTE DES CANDIDATS AU CONSEIL COMMUNAUTAIRE : ​​

1. Laurent HÂVRE

​2. Catherine THÈVES

​3. Jean-Louis BARTHÉLEMY ​

Elles et ils sont sur la liste :